ГлавнаяНовости«Чудеса святых» – урок-беседа в воскресной школе при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

«Чудеса святых» – урок-беседа в воскресной школе при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

«Чудеса святых» – урок-беседа в воскресной школе при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

История православной Церкви запечатлела множество чудес, происходящих по молитвам святых. Не перестают они совершаться и в наше время. В воскресной школе при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина с юными христианами была проведена беседа «Чудеса святых». Занятие с детьми провела преподаватель школы Надежда Петровна Пузанова.

В начале урока ребята вместе с учителем рассуждали о том, что такое чудо, каждому ли дана возможность встретиться с ним в своей жизни. В ходе беседы преподаватель отметила, что в христианском понимании для чуда необходима вера, свободный акт воли, шаг навстречу к Богу. Чудо не связано с волшебством, оно является следствием любви, веры, милосердия, сострадания.

Ребята узнали о помощи святых угодников Божиих тем, кто просил о ней в трудную минуту жизни. Надежда Петровна рассказала о чудесах святых, произошедших в XXI веке, которые описаны в одноименном сборнике. Святитель Николай Чудотворец, святитель Спиридон Тримифунтский, преподобный Серафим Саровский, блаженная Матрона Московская и другие святые явили свою помощь многим людям в решении самых разных проблем, что, несомненно, можно назвать чудом.

Преподаватель рассказала о тех чудесах, которые были в ее жизни, отметив, что зачастую явление чуда – это ответ Бога на веру человека. Многие люди в наши дни получают исцеление неизлечимых болезней на святых местах, от мощей святых, у чудотворных икон и по молитвам святых, необходимо только верить в ниспослание Божией милости.

С большим интересом слушали воспитанники воскресной школы рассказ преподавателя, включались в беседу, задумывались о месте чуда в своей жизни и жизни своих близких, делились своими размышлениями. В завершение занятия ребята пришли к выводу, что свидетельства чудес дают всем страждущим надежду на то, что помощь свыше обязательно придет, нужно только верить. «Просите, и дано будет вам…» (Мф. 7,7).

http://www.mglblag32.ru/2023/3397/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиКлинцовское благочиние. Урок в храме

НовостиТрубчевское благочиние. О добре, истории храма и его главных святынях

НовостиНовозыбковское благочиние. Школьный урок в храме.

НовостиТрубчевское благочиние. День православной книги в Сретенском Храме

НовостиКлетнянское благочиние. На встрече с лутенскими школьниками

7 февраля 2023
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь