ГлавнаяНовости«Дети улиц просят помощи». Душеполезная беседа со студентами Новозыбковского промышленного техникума

12 октября в актовом зале Новозыбковского промышленного техникума, состоялась встреча-диспут «Дети улиц просят помощи!».

Столь важную и весьма полезную встречу, под руководством опытного педагога Лукьяненко Надежды Дмитриевны, подготовили и провели студенты-активисты. В зале присутствовали представители администрации техникума, педагоги и классные наставники, а также весь состав студенческого сообщества учебного заведения.

Ведущие подняли весьма важную тему – детская и подростковая беспризорность и безнадзорность в России, ее причины и последствия. Были проанализированы статистические данные по России и по Брянской области, а также предложены некоторые пути решения рассматриваемой проблемы.

С целью организации диспута к собравшимся обратились гости мероприятия: старший инспектор ОПДН МО МВД России «Новозыбковский», капитан полиции Старовойтова Надежда Григорьевна, ответственный секретарь комиссии пол делам несовершеннолетних и защите их прав города Новозыбкова Березнева Эмма Григорьевна, а также ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии Клинцовской епархии иерей Серафим Похожай.

В своем слове священник поблагодарил организаторов встречи и администрацию техникума за чуткое отношение к проблематике, а также призвал юношей и девушек, сегодняшних студентов, быть весьма ответственными в любом жизненном начинании, всегда искать возможность творить добрые дела, быть полезными России.

«Искренне желаю всем вам Божьего благословения в жизни и умения ценить жизнь ближнего, дорожа судьбою каждого, кто встречается на жизненном пути».

Следует отметить, что предложенная к обсуждению проблематика вызвала живое обсуждение и неподдельный интерес у всех мыслящих и интересующихся участников встречи.

НовостиНовозыбковское благочиние. В преддверии Пасхи будущие педагоги посетили храм.

НовостиПразднование памяти святой мученицы Татианы и день студента во Мглине

НовостиСураж. Великий пост - время добра и совершенства

НовостиНовозыбковское благочиние. День призывника

НовостиНовозыбковское благочиние. "Будьте милосердны, как и Отец ваш милосерден" (Лук. 6:31-36)