ГлавнаяНовости«К сердцу материнскому - с любовью». Поздравления в День матери на приходе Успенского храма г. Мглина

«К сердцу материнскому - с любовью». Поздравления в День матери на приходе Успенского храма г. Мглина

«К сердцу материнскому - с любовью». Поздравления в День матери на приходе Успенского храма г. Мглина

Установленный в честь мам праздник – День матери – является данью глубокого уважения, признания к женщине-матери, её самоотверженному, подчас незаметному подвигу бесконечной любви, душевной щедрости, трудолюбия и терпения. Этот замечательный праздник наполнен особой теплотой, искренностью и глубокой благодарностью в адрес матерей, бабушек, жен — всех женщин, воспитывающих детей.

Сугубо чествовали многодетных матерей на приходе Успенского храма г. Мглина. Первые и главные слова поздравлений с Днем матери прозвучали в адрес матушки Ольги Николаевны Климчук, которая как любящая мать несет свое попечение о приходе и прихожанах. Она – добрый наставник, своей заботой покрывающая и людские горести, и невзгоды. К её материнскому утешению притекают все нуждающиеся в добром слове и укреплении в вере. Матушке Ольге в знак безмерной любви и уважения к её каждодневному подвигу был преподнесен праздничный букет.

Особые слова поздравлений от благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука и помощника благочинного по вопросам семьи, материнства и детства матушки Ольги Николаевны Климчук прозвучали в адрес многодетных мам-прихожанок. Батюшка отметил, что «Мама» - это самое почетное звание, самый высокий титул, который может носить женщина. Дать детям жизнь, воспитать и вырастить их достойными людьми – великое призвание матери, её святая и благородная миссия. Священнослужитель поблагодарил матерей за их нелёгкий материнский труд, за вклад в укрепление семьи, за воспитание в вере и благочестии достойных детей, пожелал помощи Матери Божией в их повседневных трудах и вместе с матушкой Ольгой преподнес им праздничные подарки: духовную книгу, журналы «Клинцовский благовест» и сладости.

Чествовали в День матери и преподавателей воскресной школы при Успенском храме г. Мглина, которые своей материнской любовью, знаниями и верой делятся со своими воспитанниками, закладывая в их души духовно-нравственные основы, взращивая в них ростки веры. С праздником преподавателей воскресной школы поздравили благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук и помощник благочинного по вопросам семьи, материнства и детства матушка Ольга Николаевна Климчук. Со словами поздравлений с Днем матери, в благодарность за труды и с пожеланиями всесильной помощи Божией в их материнском призвании и повседневных трудах, протоиерей Василий подарил вместе с матушкой Ольгой праздничные подарки.

http://mglblag.ru/2020/2417/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиПраздник воина и защитника. Поздравления в Свято-Никольском храме г. Унечи

НовостиСтародубское благочиние. Праздничные мероприятия

НовостиКлинцовское благочиние. Свет Воскресения Христова пришёл в больницу

НовостиНастоятель Успенского собора г. Мглина поздравил работников районного дома культуры с профессиональным праздником

НовостиМглинское благочиние. Поздравление женщин с Днем святых жен-мироносиц

30 ноября 2020
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Предстоятель Русской Православной Церкви ответил на вопросы генерального директора ТАСС А.О. Кондрашова
Календарь