ГлавнаяНовости«Молитеся друг за друга да исцелеете» (Иак. V, 16). Молебен в Мглинской ЦРБ

«Молитеся друг за друга да исцелеете» (Иак. V, 16). Молебен в Мглинской ЦРБ

«Молитеся друг за друга да исцелеете» (Иак. V, 16). Молебен в Мглинской ЦРБ

«Будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд» (Лк. 6:36) – увещевает Церковь Христова своих чад и сама являет деятельное попечение в лечебницах, неся под больничные своды проповедь Евангелия, слово наставления и молитвенного утешения для несущих бремя недугов. Духовное попечение о медицинском персонале и пациентах прочно вошло в привычную жизнь Мглинской ЦРБ. Участие в совместной молитве перед началом рабочего дня и сотрудников больницы, и самих больных стало здесь доброй традицией.

3 августа молебен с водосвятием в стенах лечебного учреждения, который совершил благочинный Мглинского церковного округа, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Василий Климчук, собрал всех желающих начать день с молитвы.

В совместном молитвенном общении объединились медицинские работники во главе с главным врачом ЦРБ Антониной Петровной Емельяненко и пациенты. Медперсонал своей молитвой о пациентах уже начинал служить страждущим больным. И для недугующих пациентов это было ценно и значимо. Особые молитвенные прошения возносились пред иконой святителя и исповедника Луки Крымского о спасении от бремени физических и духовных недугов и о прекращении тяжких болезней.

По завершении молебного пения и окропления присутствующих святой водой отец Василий обратился со словом назидания к участникам молебна. Батюшка напомнил, что человек, оказавшийся в больнице, не только физически слаб, но чувствует себя слабым и духовно, ведь очень часто болезнь является прямым следствием греха, но попускается Богом для того, чтобы человек победил в себе этот грех. Он напомнил о многочисленных исцелениях, совершенных Господом по вере самих больных, и призвал молиться - и не только о себе, но и о соседях по палате, и о врачах, которым также требуется Божия помощь в успешном лечении больных. 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиМолебен в Суражской ЦРБ

Новости«Молитеся друг за друга, яко да исцелеете…» (Иак. 5, 16)

НовостиМолитвенное утешение болящих: пастырское служение в Новозыбковской центральной районной больнице

НовостиПоследний молебен уходящего года в Мглинской ЦРБ

НовостиМглинское благочиние. Молебен в ЦРБ

5 августа 2017
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь