ГлавнаяНовости«Мы такие, как и вы…». День инвалида в Сураже

«Мы такие, как и вы…». День инвалида в Сураже

3 декабря в очередной раз мы отметим Международный день инвалида. Эту дату сложно назвать праздничной, но и важность ее умалять ни в коем случае нельзя. В этот день организаторы всевозможных акций стараются указать общественности на проблемы инвалидов – людей с серьезными нарушениями функций организма. Различные физические недостатки, проблемы со слухом и зрением, болезни психологического характера – список заболеваний, способных привести к инвалидности, можно продолжать долго. В этот день люди пытаются помочь с защитой прав и свобод тем, кто по какой-то причине утратил трудоспособность. Организаторы вечера для инвалидов 30 ноября в центре социальной защиты населения постарались не акцентировать внимания на слове «инвалид» - всех пришедших сюда постарались окружить вниманием и заботой, помочь в разрешении тех или иных проблем. Самые комфортные условия - для ветерана Великой Отечественной войны, девяностодвухлетнего суражанина Ивана Егоровича Исаченко. Поздравление его по фамильного тезки - заместителя главы администрации Суражского района Леонида Семеновича Исаченко продолжили настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир Фараон, директор центра социального обслуживания населения Антонина Павловна Шевцова, начальник отдела социальной защиты населения Ольга Феодоровна Дубинина, председатель районной организации инвалидов Василий Николаевич Власенко. Батюшка отметил, что международный день инвалидов - особая страничка в календаре. Эта дата призывает здоровых людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, объединяет всех, кто не остается равнодушным к их мужеству, упорству, талантам и способностям, умению настойчиво идти к намеченной цели. Отец Владимир пожелал всем доброго здоровья, сил, терпения, Божией помощи, внимания и доброты близких и родных, благополучия в семьях, взаимопонимания и мира, благословил присутствующих и вручил иконки Спасителя. Теплые слова благодарности за помощь и поддержку можно было услышать от многих собравшихся в уютном зале центра. Хор ветеранов и его солисты помогли создать непередаваемую атмосферу тепла и дружелюбия.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

1 декабря 2018