ГлавнаяНовости«На страже покоя и тишины». В Трубчевске состоялся праздничный концерт, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел РФ

8 ноября в районном Доме культуры Трубчевска чествовали представителей одной из самых важных профессий – полицейских. Именно им государство доверило охрану правопорядка и возложило первоочередные обязанности по соблюдению законности в стране. Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Трубчевский» успешно решают повседневные задачи по защите государства и общества от преступных посягательств. И свой профессиональный праздник, который в этом году выпадает на воскресенье, немало служащих личного состава будут встречать на посту, надежно охраняя спокойную жизнь и созидательный труд граждан.

В нашем районе доброй традицией стали праздничные концерты, которые сотрудники трубчевской полиции ежегодно организуют для своих коллег в преддверии Дня сотрудника ОВД. И сегодня со сцены Дома культуры в адрес «виновников торжества» прозвучало много добрых слов искренней благодарности и признательности за ту кропотливую работу, которую ежедневно выполняют «люди в погонах». Поздравления от имени министра МВД РФ В.А. Колокольцева и начальника УМВД России по Брянской области В.А. Толкунова зачитал замначальника штаба регионального УМВД В.Е. Ильичев. О роли трубчевских полицейских в деле соблюдения закона говорили глава района С.В. Ященко, глава райадминистрации И.И. Обыденнов, глава города Н.И. Данченко, военком района С.А. Тутенко.

Начальник МО А.В. Дзис рассказал о работе отделения, о результатах действующих сотрудников, вспомнил достижениях ушедших в отставку.

По доброй сложившийся традиции в этот день помощник благочинного по взаимодествию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами Трубчевского благочиния иерей Андрей Бахтинов зачитал поздравления епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира сотрудникам и ветеранам органов Внутренних дел Российской Федерации. Память погибших при выполнении служебного долга полицейских почтили Минутой молчания.

НовостиСобрание духовенства Трубчевского благочиннического округа

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи

НовостиНачались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Апостола Марка