ГлавнаяНовости«Нам дороги дороги, что к Богу нас ведут». В воскресной школе храма Святителя Николая г. Унечи прошел I-й фестиваль православной молодежи

В рамках празднования Дня православной молодежи в воскресной школе храма Святителя Николая г. Унечи под девизом «Нам дороги дороги, что к Богу нас ведут» прошел I-й фестиваль православной молодежи. Мероприятие, организованное преподавателями и учащимися воскресной школы, стало настоящим приходским праздником, собравшим многочисленных гостей, родителей воспитанников и их сверстников.

Почетными гостями фестиваля стали заместитель главы администрации Унечского района по социальным вопросам Максим Андреевич Шатоба, директор МУК «Унечская городская библиотека» Марина Викторовна Нужнова, директор Унечского краеведческого музея Наталья Александровна Голик. Открыл фестиваль приветственным словом настоятель храма протоиерей Петр Климчук.

Две команды воспитанников воскресной школы «Фавор» и «Истоки» начали свое выступление с приветствия, в котором посредством инсценировки рассказали о содержательной основе названия команд. Сама конкурсная программа фестиваля была чрезвычайно насыщенной. Ребята состязались в знании предметов «Иконостас и храмоведение», «Православная литература» и др. Капитаны команд в состязаниях продемонстрировали знание основ Литургики и Нового Завета. Программа фестиваля была наполнена музыкальными номерами, в числе которых звучали и частушки, посвященные предстоящей Сырной Седмице. Конкурс болельщиков также вызвал массу положительных эмоций у участников мероприятия. Номера фестиваля, пронизанные светом веры и любви к Богу, оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли во главе с настоятелем преподаватели воскресной школы и почетные гости праздника. Фестиваль, ставший настоящей творческой площадкой, позволившей продемонстрировать юным христианам знания основ православного вероучения, свои многогранные таланты и умения, завершился подсчетом заработанных командами баллов. Результат «ничья» оказался настоящим свидетельством атмосферы добра и равных, но разносторонних возможностей и способностей воспитанников воскресной школы. Подарком ребятам станет совместная паломническая поездка. Но, пожалуй, главный и самый значимый результат фестиваля – это деятельная активность юных чад Церкви, которые не просто воцерковляются, но и постигают глубину православного образа жизни в повседневности. Именно за такой – деятельной, активной и верующей православной молодежью – будущее Церкви.

Фестиваль завершился праздничным чаепитием с масленичными блинами.

НовостиПо волнам Ипути

НовостиВзаимодействие с казачеством. Фестиваль в Стародубе.

НовостиМглинское благочиние. Фестиваль в Ляличах.

Новости"По волнам Ипути 2014". Остановка в Ущерпье

НовостиСтародубское благочиние. Пасхальный вечер искусств