ГлавнаяНовости«Наши пернатые друзья». Экологический праздник, посвященный Международному дню птиц, в воскресной школе г. Мглина

Ежегодно, 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Птицы, являясь Божьим творением, составляют часть нашего чудесного мира. Они – верные наши помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Птицы – вестники радости. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну. Их мелодичные, веселые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу и создают особое настроение.

В преддверии Международного дня птиц в воскресной школе при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина прошел экологический праздник «Наши пернатые друзья». Цель мероприятия – расширить знания детей о птицах, воспитать бережное отношение к созданному Творцом окружающему миру природы. Занятие с детьми провела директор воскресной школы Светлана Александровна Рыжакова.

В начале мероприятия преподаватель рассказала детям об экологическом празднике, его традициях и провела беседу о проблемах охраны птиц. Далее ребята, разделившись на две команды – «Ласточки» и «Синички», приняли участие в конкурсной программе. Юные христиане отвечали на вопросы викторины, отгадывали птиц по описанию, выполняли практические задания.

После праздничной программы воспитанники воскресной школы организовали экологическую акцию «Берегите птиц!». Дети смастерили флажки с изображением птиц и раздали их жителям города, призывая к заботе о наших пернатых друзьях.

Мероприятие вызвало живой отклик в сердцах подростков, заставив их задуматься о красоте Божьего мира, его назначении и необходимости беречь природу.

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице