ГлавнаяНовости«Неизвестный - не значит забытый!». День Неизвестного Солдата в Унече

«Неизвестный - не значит забытый!». День Неизвестного Солдата в Унече

«Неизвестный - не значит забытый!». День Неизвестного Солдата в Унече

3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата - памятная дата, призывающая вспомнить всех солдат, не вернувшихся домой с поля боя, чьи имена сегодня некому назвать. Для всех, чьи близкие пали на фронтах, кто так и не узнал, где погибли братья, отцы, мужья, деды, прадеды, где они похоронены, Неизвестный Солдат навсегда останется символом, того родного человека, кто пожертвовал жизнью ради будущего своей Родины. В этот день мы чтим память тех, кто ценой жизни выполнил свой долг перед родиной, вспоминаем обо всех безвестно павших на полях сражений. Мы испытываем гордость за бессмертный подвиг Солдата и вместе с тем — неутихающую боль от потерь, понесенных нашим народом в Великой Отечественной войне, в войнах и конфликтах, выпавших на долю современной России.

Память о ратном и жертвенном подвиге безвестных воинов, по-прежнему живая и передающаяся из поколения в поколение, собрала у памятника Неизвестному солдату на центральном кладбище города Унеча представителей духовенства и власти, общественных и поисковых организаций, молодого поколения и просто неравнодушных унечцев.

У памятника Неизвестному Солдату благочинный Унечского округа протоиерей Петр Климчук отслужил литию. Прославляя бессмертный подвиг воинов – достойных сынов своего Отечества, собравшиеся, склоняя головы перед павшими, почтили их светлую память общей молитвой, вспомнили своих доблестных прадедов, которые души свои положили за Отечество и други своя. Всем им, защищавшим нашу Родину, им - на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки, была провозглашена «Вечная память». Неизвестных героев Великой Отечественной войны участники митинга почтили минутой молчания. К подножию памятника Неизвестному Солдату и вечному огню были возложены цветы. 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу

НовостиПраздник воина и защитника. Поздравления в Свято-Никольском храме г. Унечи

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече

3 декабря 2022
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Предстоятель Русской Православной Церкви ответил на вопросы генерального директора ТАСС А.О. Кондрашова
Календарь