ГлавнаяНовости«О еже благословити начаток и провождение лета сего… Господу помолимся…». Новогодний молебен в первый день наступившего 2019 года во Мглине

В первый день наступившего 2019 года прихожане храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина собрались под сводами Дома Божия, чтобы освятить совместной молитвой время наступающего гражданского новолетия. Эта добрая традиция стала на Приходе ежегодной, помогая верующим истинно по-христиански встретить сей гражданский праздник, приходящийся на Рождественский пост, с пользой для души.

Новогодний молебен совершил благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук. Во главе со священником прихожане вознесли благодарственные моления ко Господу за заступничество в минувшем году, испрашивая прощения грехов, соделанных в году уходящем. С коленопреклоненными молитвами молились православные о поручении своей жизни и жизни своих близких Милосердному Господу, чтобы Отец Небесный благословил начало и провождение грядущего 2019 года, благодатию человеколюбия Своего приклонил милость ко всем Своим чадам, подал всем времена мирные и дни безгрешные, прекратил вражду и нестроения, сохранив в мире и благоденствии.

Все собравшиеся в храме помолились святому мученику Вонифатию, память которого совершается в этот день, на чтении Акафиста этому святому угоднику Божию о тех, кто в эти дни пребываает в зависимости от многих пагубных пристрастий и прежде всего, находящихся в плену винопития. При поклонении к ковчегу с обретаемой в нем частицей мощей святого мученика Вонифатия, было совершено елепомазание верующих.

По завершении богослужения протоиерей Василий обратился к пастве с отеческим словом, поздравив молившихся с новолетием благости Господней и призвав и в наступившем году каждому всецело вручить себя в руки Бога, удерживаясь от греха и мирских соблазнов. С пожеланиями препровождения грядущего 2019 года в мире и спасении, в знак изливающейся благодати Божией батюшка окропил все участников богослужения святой водой.

В этот день также была отслужена панихида о погибших в результате взрыва газа в жилом доме в Магнитогорске.

НовостиНоволетие в Клинцовской епархии отметили богослужениями

НовостиВ Новолетие духовенство и миряне Новозыбковского благочиния молились ко Господу о мире и милости

НовостиКлетнянское благочиние. Новый Год в храме

НовостиДетское творчество во славу Божию