ГлавнаяНовости«Поможем иммунитету». Урок здоровья в воскресной школе при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

Здоровье – бесценное богатство каждого человека, дар Божий. Крепкое здоровье нужно, чтобы хорошо учиться, работать, служить ближним. В воскресной школе при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина педагоги уделяют внимание не только духовному развитию своих воспитанников, но и состоянию их здоровья.

Очередное занятие с детьми, которое провела преподаватель, врач с многолетним стажем Мария Григорьевна Боднар, был посвящен укреплению иммунитета. В начале урока Мария Григорьевна объяснила детям, что иммунитет – это способность организма сопротивляться различным инфекциям, вирусам и бактериям. Поскольку именно иммунная система обеспечивает нам защиту от большинства заболеваний, нужно ответственно относиться к ее поддержанию. Преподаватель обратила внимание на то, что укреплению иммунитета способствует правильное питание, физические упражнения, полноценный сон, прогулки на свежем воздухе, закаливание, соблюдение режима дня. В ходе урока дети активно включались в беседу, дополняли объяснение учителя, задавали интересующие их вопросы.

Мария Григорьевна, подводя итог занятия, отметила, что каждый человек должен внимательно относиться к своему телесному здоровью, но при этом не забывать о здоровье своей души, укрепляя его верой и молитвой.
В завершение урока, следуя рекомендациям преподавателя и врача, юные христиане приступили к укреплению своего иммунитета. На свежем воздухе ребята активно выполнили физические упражнения, получив при этом заряд бодрости и хорошего настроения.

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»