ГлавнаяНовости«Преобразился еси на горе, Христе Боже...». Праздник Преображения Господня на приходе храма Святителя Николая г. Унечи

«Преобразился еси на горе, Христе Боже...». Праздник Преображения Господня на приходе храма Святителя Николая г. Унечи

«Преобразился еси на горе, Христе Боже...». Праздник Преображения Господня на приходе храма Святителя Николая г. Унечи

19 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме во имя Святителя Николая г. Унечи при большом стечении верующих состоялось праздничное богослужение. Божественную литургию в день праздника и Всенощное бдение в канун торжества совершил настоятель храма протоиерей Пётр Климчук.

Под сводами Свято-Никольского храма в день Преображения Господня собрались многочисленные прихожане, вспоминая события, описанные в Евангелии, прославляя Иисуса Христа, как Богочеловека, вознося молитвы о своём духовном преображении и снискании Божественной благодати. В ходе Богослужения настоятель храма тепло поздравил молящихся со светлым праздником Преображения Господня, в народе именуемом также яблочным Спасом. Отец Пётр обратился к верующим со словом назидания, пожелал, чтобы свет фаворский, который есть свет Царствия Небесного, просветил ум и сердце каждого человека и стал залогом приобщения Царству Божиему. В этот день сподобились приблизиться к Богу и преобразиться многочисленные богомольцы, приступившие к Таинству Святого Причастия, среди которых было немало совсем маленьких прихожан.

Праздничная служба продолжилась молебном с водоосвящением. Все молящиеся за молебном являли храм под открытым небом, прославляя Спасителя, вознося благодарение Ему за обильные милости и щедроты и испрашивая у Преобразившегося Господа даров духовных. По окончании богослужения состоялось традиционное праздничное освящение плодов. Настоятель храма протоиерей Пётр Климчук окропил Святой водой дары нового урожая и счастливых и радостных прихожан, которые вместе с освящёнными плодами унесли в своих сердцах благодатную радость о Преобразившемся Спасителе.  

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу

НовостиПраздник воина и защитника. Поздравления в Свято-Никольском храме г. Унечи

20 августа 2017
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь