ГлавнаяНовости«Рождественские посиделки» в Новоромановской СОШ Мглинского района

«Рождественские посиделки» в Новоромановской СОШ Мглинского района

В светлые праздничные дни Рождества Христова все православные христиане делятся друг с другом радостной вестью о воплощении Сына Божия. В образовательных учреждениях Мглинского района ежегодно проводятся мероприятия, посвященные чудесному двунадесятому празднику.

В Новоромановской СОШ, где очень большое внимание уделяется духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, по благословению благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука прошли «Рождественские посиделки». Мероприятие с учащимися провела учитель ОПК школы Татьяна Васильевна Сивакова.

Классная комната, в которой собрались учителя, школьники и их родители, была украшена рисунками детей, Рождественской елью и искусственным вертепом, что создавало особую праздничную атмосферу. Мероприятие проходило в виде театрализованного представления. Вначале Т.В. Сивакова поздравила всех присутствующих с праздником и рассказала Евангельскую историю о Рождестве Христовом. Затем ребята в сценической форме, исполняя стихи и песни, прославляли Спасителя. Танец снежинок стал особым украшением праздника.

«Рождественские посиделки» закончились чаепитием с конфетами, пирогами и задушевными беседами. Директор школы Татьяна Федоровна Лаптева подвела итоги мероприятия, поблагодарив учителей и учащихся за праздник любви, добра и милосердия.

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице