ГлавнаяНовости"Спешите делать добро!". Встреча со студентами в День православной молодежи во Мглине

"Спешите делать добро!". Встреча со студентами в День православной молодежи во Мглине

"Спешите делать добро!". Встреча со студентами в День православной молодежи во Мглине

 

15 февраля Православная Церковь отмечает Сретение Господне и призывает задуматься о встрече человеческой души с Богом. Ежегодно отмечаемый в праздник Сретения День православной молодежи стал поводом для встречи со студентами Мглинского филиала БАТ им. Героя России А.С. Зайцева. На встречу с молодым поколением пришли благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук, помощник благочинного по работе с молодежью Светлана Александровна Рыжакова и ребята православной молодежной группы Мглинского благочиния «Свет веры».

В начале мероприятия к студентам с приветственным словом обратился протоиерей Василий, который поздравил всех с праздником Сретения Господня и Днем православной молодежи, рассказал о событиях Евангельской истории, положенных в основу празднования Сретения Господня. Священнослужитель отметил , как важно встретиться в жизни с Богом как можно раньше, ведь зачастую, те ложные ориентиры, которые активно пропагандируются в современном обществе, разрушают жизнь и душу молодого человека. Молодежь все чаще стремятся к карьере и беззаботной жизни, отказываясь слышать голос совести и не стремясь жить по заповедям Господним, что приводит к необратимым последствиям. Батюшка призвал молодых людей всем сердцем искать Бога, жаждать встречи с Ним, выбирая для себя истинно верные ориентиры в жизни.

Вторая часть встречи прошла в форме беседы «Спешите делать добро!». Темой разговора стали очень важные, злободневные вопросы, которые стоят перед каждым человеком, и особо актуальны для современной молодежи. Помощник благочинного С.А. Рыжакова во время беседы вынесла на обсуждение со студентами такие вопросы, как: Что такое «доброта»? Что сказано в Библии о доброте? Отличие добра мнимого от настоящего. Отдельной темой разговора стала Притча о добром самарянине, которая была представлена молодежи посредством видеофильма. Студенты с интересом не только слушали рассказ, но и участвовали в диалоге, обмениваясь своим житейским опытом по теме, задавали вопросы, высказывали свое мнение, что говорит о неравнодушии и живом отклике на слова в душах молодых людей. Ведь в ходе беседы были затронуты острые проблемы нравственности, любви, а также различных зависимостей, в которые попадают молодые люди, следуя моде, влиянию компании, комплексам, не задумываясь о страшных последствиях таких шагов. В диалоге активно участвовали и молодые люди из «Света веры», которые также представили свою точку зрения по обсуждаемым вопросам и прочитали стихи о доброте.

С интересом и вниманием посмотрели ребята видеофильм «Патриарх Кирилл о добрых делах», обсудили его основные моменты. Всем участникам встречи были вручены просветительские буклеты о празднике Сретения Господня и Дне православной молодежи. В дар библиотеке техникума были переданы журналы «Клинцовский благовест». Ставшее привычным оживленное обсуждение возникших в ходе беседы вопросов показало, что подобная форма общения очень важна и интересна для молодежной аудитории, а значит впереди ребят ждут еще многие встречи с представителями Церкви.

http://mglblag.ru/2020/2167/

 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиНовозыбковское благочиние. День призывника

НовостиСураж. Великий пост - время добра и совершенства

НовостиНовозыбковское благочиние. В преддверии Пасхи будущие педагоги посетили храм.

НовостиПразднование памяти святой мученицы Татианы и день студента во Мглине

НовостиНовозыбковское благочиние. "Будьте милосердны, как и Отец ваш милосерден" (Лук. 6:31-36)

17 февраля 2020
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь