ГлавнаяНовости«Величаем Тя, Живодавче Христе, нас ради ныне плотию крестившагося от Иоанна в водах Иорданских». Праздничное богослужение в Белогорщи

С большим духовным подъемом Святая Церковь празднует Крещение Господне, именуя этот праздник Богоявлением, так как в событии этом явила Себя людям вся Святая Троица: Бог-Отец – голосом с неба, Бог-Сын – крещением от Иоанна в Иордане, Бог-Дух Святой – сошествием на Иисуса Христа в виде голубя. Праздник Богоявления торжественно встретили и прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы села Белогорщь.

Божественная литургия, которую совершил настоятель храма иерей Андрей Потемкин, объединила всех участников богослужения единой молитву к Богу, прославляющей событие, в коем Господь явил Свое Божество. После заамвонной молитвы отец настоятель совершил чин Великого освящения воды. Отец настоятель поздравил верующих с великим двунадесятым торжеством Матери Церкви – Крещением Господним. Иерей Андрей пожелал пастве, чтобы, крещаемый ныне в водах Иорданских Господь укрепил каждого благодатью на пути спасения, а святая Крещенская вода – великая Агиасма, являющаяся началом «облечения во Христа», - послужила к стяжанию благодати Духа Святого для всех, с верою и молитвою ее вкушающих.

НовостиТюремное служение. Визит в колонию поселения №3

НовостиТюремное служение. Крещение в колонии

НовостиКрещение Господне. Праздничные богослужения на приходах сел Лыщичи и Красновичи

НовостиПочепское благочиние. Пребывание частицы мощей Иоанна Крестителя