ГлавнаяНовости«Вот и снова Рождество – Сил небесных торжество». Выступление воспитанников воскресной школы в праздник Рождества Христова во Мглине

Светлый праздник Рождества Христова озарил весь мир великой радостью прихода в мир Спасителя. После Божественной литургии, где в молитвенных песнопениях прославлялся рожденный Богомладенец Христос, в храме в честь святой великомученицы Варвары г. Мглина состоялось праздничное мероприятие, подготовленное воспитанниками воскресной школы.

Взрослые и юные прихожане собрались под сводами Дома Божия, дабы уже из детских уст услышать радостную весть великого торжества. Праздничное мероприятие открыл приветственным словом благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук. Отец Василий поздравил всех с праздником и отметил, что Рождество Христово – величайшее событие в истории человечества, которое изменило мир и дало людям надежду на спасение.

Далее слово было передано воспитанникам воскресной школы, которые начали представление исполнением тропаря праздника. В ходе театрализованной постановки юные христиане напомнили присутствующим о событиях Рождества Христова. Простые пастухи, провидцы-волхвы, ангел и Вифлеемская звезда предстали пред взором гостей мероприятия. Стихи и Рождественские песни, хореографическая композиция, прославляющие Богомладенца Христа, были преисполнены особой торжественной радости, которая озаряла не только лица юных исполнителей, но и всех присутствующих.

По завершении выступления протоиерей Василий Климчук произнес слова благодарности всем детям, их родителям и преподавателям воскресной школы, кто потрудился в организации и проведении праздничного представления, пожелал сохранить благодатную радость Рождественского торжества на весь предстоящий год. Из рук батюшки со словами поздравлений и благопожеланий в день Рождества Христова воспитанники воскресной школы получили сладкие Рождественские подарки.

НовостиНовости Митрополии. Литургия в Рождественский Сочельник

НовостиРабочая встреча в Клинцовской епархии

НовостиЕпархиальная Рождественская ёлка

НовостиКлинцовское благочиние. Беседа со школьниками.

НовостиСтародубское благочиние. Праздник в Елионской школе

9 января 2023