ГлавнаяНовости«Закон и порядок. Заповеди Божьи». Душеполезная беседа со студентами Новозыбковского промышленного техникума

«Закон и порядок. Заповеди Божьи». Душеполезная беседа со студентами Новозыбковского промышленного техникума

«Закон и порядок. Заповеди Божьи». Душеполезная беседа со студентами Новозыбковского промышленного техникума

5 февраля в актовом зале Новозыбковского промышленного техникума (Новозыбковского филиала ГАПОУ БТЭиР им. Героя Советского Союза М. А Афанасьева), состоялась встреча-диспут «Дети улиц просят помощи».

Столь важную и весьма полезную встречу подготовила и провела опытный педагог Лукьяненко Надежда Дмитриевна. Для участия во встрече были приглашены студенты техникума, стоящие на профилактическом учете в городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав или на внутритехникумовском учете по причине поведения.

В зале присутствовали представители администрации техникума, педагоги и классные наставники учебного заведения.

Ведущая подняла весьма важную тему – детская и подростковая преступность, нарушение законодательства РФ несовершеннолетними. С целью актуализации темы встречи, ее участникам были продемонстрированы несколько видеороликов, повествующие о совершении подростками противоправных действий и, наоборот, о соблюдении несовершеннолетними законных требований на территории России.

С целью организации диспута к собравшимся обратились гости мероприятия: старший инспектор ОПДН МО МВД России «Новозыбковский» капитан полиции Старовойтова Надежда Григорьевна, инспектор ОПДН МО МВД России «Новозыбковский», капитан полиции Мария Говоровская, а также ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии Клинцовской епархии иерей Серафим Похожай.

В своем слове священник поблагодарил организаторов встречи и администрацию техникума за чуткое отношение к проблематике, рассказал о Заповедях Божьих, а также призвал юношей и девушек, сегодняшних студентов, быть весьма ответственными в любом жизненном начинании, всегда искать возможность творить добрые дела, быть полезными России.

«Искренне желаю всем вам Божьего благословения в жизни и умения ценить жизнь ближнего, дорожа судьбою каждого, кто встречается на жизненном пути».

Следует отметить, что предложенная к обсуждению проблематика вызвала живое обсуждение и неподдельный интерес у всех мыслящих и интересующихся участников встречи.

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиНовозыбковское благочиние. В преддверии Пасхи будущие педагоги посетили храм.

НовостиНовозыбковское благочиние. "Будьте милосердны, как и Отец ваш милосерден" (Лук. 6:31-36)

НовостиНовозыбковское благочиние. День призывника

НовостиСураж. Великий пост - время добра и совершенства

НовостиПразднование памяти святой мученицы Татианы и день студента во Мглине

6 февраля 2019
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь