ГлавнаяНовости«Знамя семьи – Любовь». Торжества в День семьи, любви и верности на приходе храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

Всероссийский праздник День семьи, любви и верности вот уже 10-й год торжественно шествует по просторам нашего Отечества, прославляя святость семьи, её традиционные ценности и устои. Торжество, приуроченное ко Дню памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских - покровителей христианского супружества, из года в год собирает 8 июля православных мглинчан от мала до велика под сводами храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина, чтобы приступить к празднованию истинно по-христиански: участием в Божественной литургии. Праздничное богослужение совершил благочинный Мглинского округа, настоятель храма протоиерей Василий Климчук. Целыми семьями в этот памятный день возносили молитвы к святым благоверным князьям прихожане, уповая на их ходатайство. Целыми семьями приступали к Таинству святого Причастия, свидетельствуя, что, несмотря на трудные в нравственном отношении времена, семья по-прежнему остается великой святыней. Литургия завершилась молебном святым покровителям христианского брака – Петру и Февронии Муромским.

По завершении богослужения состоялась праздничная концертная программа, прошедшая под девизом «Знамя семьи – Любовь». Мероприятие приветственным словом открыл благочинный Мглинского церковного округа, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина протоиерей Василий Климчук. Его Высокопреподобие сердечно поздравил всех присутствующих с Днем семьи, любви и верности – днем памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, чей брак стал символом настоящей любви, безграничной верности, идеалом устроения семьи. Празднование продолжилось чествованием супружеских пар прихода, которые, следуя примеру ныне прославляемых угодников Божиих, являют своим браком сохранение устоев христианского супружества, воспитание в вере и благочестии своих чад, пребывая под покровом Святой Церкви. Из рук батюшки со словами поздравлений и благопожеланий супружеские пары получили благодарственные письма, памятные подарки и букеты ромашек, ставшие символом этого праздника.

Церемония награждения семей продолжилась праздничным концертом. В исполнении воспитанников воскресной школы, их родителей и гостей праздника прозвучали стихи и песни, прославляющие главные христианские ценности и добродетели – веру и верность, надежду и любовь, а также великую ценность семьи. Никого не оставил равнодушным и «Танец ромашек». Все номера тепло были встречены зрителями и сопровождались дружными аплодисментами. Все участники концертной программы получили из рук батюшки сладкие подарки.
Празднование Дня семьи, любви и верности завершилось взаимными поздравлениями участников торжества за праздничным чаепитием со сладостями и общим фото на память.

НовостиКлинцовское благочиние. Свет Воскресения Христова пришёл в больницу

НовостиНастоятель Успенского собора г. Мглина поздравил работников районного дома культуры с профессиональным праздником

НовостиМглинское благочиние. Поздравление женщин с Днем святых жен-мироносиц

НовостиСтародубское благочиние. Праздничные мероприятия