ГлавнаяНовости22 июня епископ Владимир принял участие в митинге-реквиеме, посвященном Дню памяти и скорби

22 июня, в День памяти и скорби россияне отметили 76-ю годовщину начала Великой Отечественной войны.

В Клинцах у памятника «Героям Отечества» прошла акция «Зажги свечу памяти». В митинге приняли участие глава Клинцовской епархии епископ Владимир, секретарь Клинцовского епархиального Управления протоиерей Василий Воликов, глава города О.П. Шкуратов, депутат Брянской областной думы Т.А. Харченко.

Митинг начался в 4:00 с музыкально-театрализованного представления. Со словами приветствия к присутствующим обратился епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир, который говорил о духовном подвиге народа, принявшего удар фашизма и победоносно завершившего войну.

«Сегодня не только день скорби и памяти погибших в Великой войне, но это и день величия подвига нашего народа. Хочется отметить, что общая беда соединила людей разной национальности, разной веры, верующих и неверующих. Наш народ проявил не только ратный и трудовой подвиг, он совершил, прежде всего, подвиг духовный. Именно благодаря духовному подвигу и единству нашего народа был сокрушен опасный и самый сильный в мире враг. Мы победили. Победили очень дорогой ценой. 1418 дней и ночей на фронте и в тылу ковалась наша победа. Мы сегодня склоняем свои главы перед теми, кто отдал свою жизнь за честь, свободу и мир нашей Родины и всего мира. Мы сегодня возносим свои молитвы, о них помним и молимся, чтобы Господь и впредь даровал всем нам мирное небо. Память об этом дне священна и всегда останется в наших сердцах. Вечная память всем тем, кто отдал свои жизни за други своя!», - сказал владыка Владимир.

По окончании митинга, в 5:00, Его Преосвященство возглавил Божественную литургию в храме во имя Святого благоверного князя Александра Невского г. Клинцы.

НовостиЛития в память о жертвах ДТП.

НовостиПочепское благочиние. Памяти протоиерея Марка Хомкина

НовостиКлетнянское благочиние. Памяти павших за Родину.

НовостиСоборное Богослужение в день памяти Священномучеников Стародубских.

НовостиКлетнянское благочиние. "Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен"

22 июня 2017