ГлавнаяНовости31 января 2023 года на 87-м году жизни после продолжительной болезни отошел ко Господу заштатный клирик Клинцовской епархии на покое иерей Валентин Митрофанович Ефименков

***

Ефименков Валентин Митрофанович родился 11.07.1936 года в пос. Клетня Брянской области.

В 1954 г. окончил среднюю школу в пос. Клетня Брянской области.

С 1955-56 гг. служил в рядах Вооружённых сил СССР.

В 1961 году окончил Саратовскую духовную семинарию по I разряду.

В 1976 году окончил Московский государственный университет на историко-филологическом факультете, отделении английского языка.

В 1986 году окончил Ростовский государственный университет им. М.А. Суслова по специальности история.

Работал в сфере образования учителем иностранных языков и истории.

19 марта 1989 года митрополитом Одесским и Херсонским Сергием рукоположен в сан диакона, а 14 мая 1989 года тем же митрополитом рукоположен в сан иерея.

В 1989-1993 гг. — осуществлял служение в Луганско-Донецкой епархии на должностях настоятеля храмов в г. Краснодона, г. Молодогвардейска, пос. Камышеваха Попаснянского района Луганской области.

С 1993-2001 гг. осуществлял служение в Орловско-Брянской епархии на должностях клирика храма во имя Святителя Николая г. Клинцы, клирика храма во имя Первоверховных апостолов Петра и Павла г. Клинцы, настоятеля храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Гордеевка Гордеевского района Брянской области.

В 2001 году по состоянию здоровья был почислен за штат Брянской епархии, с 16.11.2021 года являлся заштатным клириком Клинцовской епархии на покое.

За усердное служение Церкви Божией 07.05.1998 года был награжден правом ношения золотого наперсного креста.

***

Чин погребения новопреставленного иерея Валентина состоится 2 февраля в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Карачева после Божественной литургии. Начало богослужения в 09.00 часов.

Выражаем искренние соболезнования духовным чадам, родным и близким покойного пастыря.

Милосердный Господь да сопричтет с праведными в селениях избранных новопреставленного иерея Валентина, упокоит его на месте празднующих и некончаемой райской сладости (седален 8-го гласа в субботу утра) и сотворит ему вечную память.

НовостиМглинское благочиние. Панихида на могиле приснопоминаемого протоиерея Владимира Коблякова

Новости3 августа 2020 года на 53-м году жизни отошел ко Господу настоятель храма во имя Святителя Василия Великого с. Душатин Суражского района иерей Игорь Гулевич

НовостиВечная и благая память новопреставленному

НовостиВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ. На 89-м году жизни отошел ко Господу Архиепископ Мелхиседек (Лебедев)