ГлавнаяНовости73-ю годовщину со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков торжественно отметили в Сураже

Вахтой памяти началось 23 сентября празднование Дня города, встретившего 73-ю годовщину освобождения Суража от немецко-фашистских захватчиков.

Руководители района, представители ветеранских и молодежных организаций возложили венки и цветы к местам воинских захоронений и монументов. Минутой молчания суражане почтили память танкистов 50-й армии, защищавших город в августе 1941 года, воинов, павших при его освобождении в сентябре 1943 года. В знак благодарности подвигу земляков цветы и венки легли к могиле подпольщиков у дороги на Новую Кисловку и памятному знаку на месте массового расстрела мирных жителей Суража еврейской национальности.

Настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир Фараон отслужил литию в память воинов, погибших при освобождении Суражского района.

В этот знаменательный праздник суражане с признательностью и благодарностью вспоминали всех тех, кто своей отвагой, мужеством и героизмом приближал этот светлый и радостный день.

На  древней Суражской земле родилось девять Героев Советского Союза, полный кавалер ордена Славы, командующий Армией и командир корпуса. Эти имена навечно останутся в памяти благодарных потомков: С.И.Медведев, М.А.Михальков, А.И.Старченко, М.И.Хомяков, Я.П.Степченко, Г.И.Кубышко, В.С.Болмат, В.Д.Кучерявый. И.Н.Лагутенко, М.И.Ступак, К.П.Подлас, И.П.Скок.

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

24 сентября 2016