ГлавнаяНовостиАрхиерейское богослужение. Божьей Матери низко поклонимся

Архиерейское богослужение. Божьей Матери низко поклонимся

5 августа Православная Церковь прославляет «Почаевский» образ Царицы Небесной.

Более 400 лет этот чудотворный образ находится в Почаевской лавре и привлекает внимание многих паломников. Чудеса, которые происходят благодаря этой иконе, неоднократно отмечали верующие из различных уголков земного шара.

По случаю праздника глава Клинцовской епархии епископ Владимир возглавил Божественную литургию и крестный ход с чтимым списком с явленной Почаевской иконы в храме в честь Чуда Архистратига Божия Михаила в Хонех города Новозыбкова.

По Божественной литургии правящий архиерей посетил Новозыбковскую ЦРБ. Архипастырь выразил персоналу учреждения слова благодарности и отметил, что особое испытание проходят медики, которые в непростых условиях показывают высокий профессионализм, самоорганизацию, а главное – внутреннюю духовную силу. Многие это делают не только следуя врачебному долгу, но по совести – голосу Божию в человеке.

Затем владыка вручил Епархиальные медали священномученика Дамаскина II степени главному врачу Новозыбковской ЦРБ Сергею Николаевичу Бурому, офтальмологу Ларисе Васильевне Бакланской, хирургу Ольге Тихоновне Петуховой. Архиерейской благословенной грамоты была удостоена секретарь главного врача Ольга Николаевна Ларюшкина.

Завершился визит правящего архиерея в город Новозыбков посещением храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы в Людково, где владыка Владимир ознакомился с ходом строительных работ по благоустройству храмовой территории.

НовостиАрхиерейское богослужение в день празднования «Почаевской» иконы Божией Матери

НовостиАрхиерейское богослужение. Мира Заступница, Матерь Всепетая!

НовостиАрхиерейское богослужение в день почитания «Почаевской» иконы Божией Матери в г. Новозыбкове

НовостиПразднование в честь Почаевской иконы Божией Матери в Стародубском благочинии

НовостиАрхиерейское богослужение. Заступнице усердная, Мати Господа Вышняго…

5 августа 2022