ГлавнаяНовостиАрхиерейское богослужение. Древо жизни

Архиерейское богослужение. Древо жизни

Архиерейское богослужение. Древо жизни

«Кресту Твоему покланяемся, Владыко, и Святое Воскресение Твое славим» - поется в песнопении на Крестопоклонной Неделе. В воскресный день глава Клинцовской епархии Преосвященнейший епископ Владимир возглавил Божественную литургию в кафедральном Богоявленском соборе города Клинцы.

На отпусте литургии владыка Владимир обратился с архипастырским словом и напомнил, что Великий пост достиг уже своей середины, и верующие постящиеся люди отмечают, что сказывается и чувствуется усталость. Чтобы претерпеть эту усталость, в середине Великого поста Святая Церковь направляет взор верующих ко Кресту Господню, чтобы, с благоговением и молитвой вспоминая крестный подвиг Спасителя, народ Божий воодушевился и укрепился к продолжению подвига поста.

«Для верующего человека крест нести гораздо легче, потому что подаются силы и благодать Божия, даже когда немощь и маловерие нас одолевают. А вот для неверующего человека крестоношение бывает очень уж тяжким», - сказал архипастырь и акцентировал внимание молящихся на том, что без веры невозможно достойно нести свой крест. Именно с верой в Бога одни преодолевают все трудности и страдания, другие же, к сожалению, ожесточаются, отвергают Бога и укореняются в своем безверии. Поэтому мы должны неустанно благодарить Господа и поклоняться Честному и Животворящему Кресту Господню. 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

ВидеоархивКовчег с мощами Николая Чудотворца в Клинцах

Новости«Воцарился мир!»

ВидеоархивЧин Торжества Православия в Клинцах

ВидеоархивДень Прощеного воскресенья в Клинцовской Епархии

НовостиДети участвуют в Таинствах. Клинцовское благочиние.

19 марта 2023
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь