ГлавнаяНовостиАрхиерейское богослужение. История Церкви – истории гонений

Архиерейское богослужение. История Церкви – истории гонений

Архиерейское богослужение. История Церкви – истории гонений

Во 2-ю Неделю по Пятидесятнице православные христиане отмечают день Всех святых, в земле Российской просиявших.

В главном соборном Петропавловском храме города Клинцы в этот памятный для Церкви день собралось множество верующих, чтобы разделить радость евхаристического общения со своим архипастырем, епископом Клинцовским и Трубчевским Владимиром, обратиться к Святым и попросить их в молитве укрепить всех нас для обретения горячей веры в Бога, которую имели они в своих сердцах.

Невозможно перечислить всех праведников, которых прославила Русская Православная Церковь. Каждое столетие история нашего Отечества являла все новых и новых угодников Божиих, которыми она никогда не оскудевала. Кроме того, Собор Всех святых, в земле Русской просиявших, засвидетельствовал перед всем миром добрые качества души русского человека, которой свойственно стремление к миру, любви и единству.

«Святым, иже суть на земли Его, удиви Господь вся хотения Своя в них» (Пс. 15:3). Поистине, братья и сестры, велика милость Божия к людям, что Господь даровал просиять в святости в самых разных формах, званиях и сословиях. Сегодня мы празднуем Всех святых, в земле Российской просиявших. Чествуем просиявших в святости и царей, и великих князей, монашествующих, святителей, Христа ради юродивых, блаженных, праведных. В святости можно просиять не только в пустынях, горах, вертепе, в святости можно просиять и в семейной жизни, при народоуправлении, как, например, Александр Невский, в разном сословии и разном звании, потому что всех святых объединяет любовь к Богу и людям», - сказал в своем архипастырском слове владыка Владимир. 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

Новости«Воцарился мир!»

НовостиДети участвуют в Таинствах. Клинцовское благочиние.

ВидеоархивЧин Торжества Православия в Клинцах

ВидеоархивДень Прощеного воскресенья в Клинцовской Епархии

ВидеоархивКовчег с мощами Николая Чудотворца в Клинцах

18 июня 2017
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь