ГлавнаяНовостиАрхиерейское богослужение. Многая лета, дорогой Владыка!

Архиерейское богослужение. Многая лета, дорогой Владыка!

Архиерейское богослужение. Многая лета, дорогой Владыка!

7 февраля, в день, когда Православная Церковь молитвенно вспоминает священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого, Клинцовская епархия празднует именины своего архипастыря – епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира. По случаю торжества в Богоявленском кафедральном соборе города Клинцы было совершено соборное богослужение.

В этот день священнослужители и прихожане сугубо возносят слова молитвы о здравии и благополучии правящего архиерея, дабы Господь и далее укреплял, умудрял и подавал ему терпение в управлении всей полнотой Клинцовской епархии на благо Русской Православной Церкви.

Седьмой год владыка Владимир трудится на ниве Христовой, словом и личным примером научая духовенство и верующих вверенной ему Клинцовской епархии жизни по Евангельским Заповедям, прилагает немало сил и стараний для укрепления и развития добрых взаимоотношений с руководством области, заботится о нравственном и духовном воспитании молодежи. Вносит огромный вклад в дело восстановления храмов и монастырей на территории юго-западного района Брянщины.

«Причина пришествия в мир Сына Божия - это та, чтобы люди, которым угрожала гибель, получили спасение через веру в Него», - говорит в своем слове святитель Иоанн Златоуст. Владыка, эту веру первоначально понесли Апостолы повселенно, потом несли миллионы людей, верующих во Христа. Нес и Ваш небесный покровитель, который своей мученической кровью запечатлел веру во Христа – митрополит Киевский и Галицкий Владимир. Несете и Вы сегодня эту веру. Несете, Владыко, на Богом вверенной Вам земле, несете ее для веры живущей паствы на этой святой земле. В сегодняшний день Вашего дня ангела духовенство епархии, богоспасаемая паства молитвенно желаем вам Божией помощи в Ваших святительских трудах для того, чтобы Вы несли эту веру, приумножили, сохранили ее на многая лета», - обратился к епископу Владимиру духовник Клинцовской епархии, благочинный Новозыбковского церковного округа протоиерей Владимир Похожай и в залог молитвенного общения преподнес правящему архиерею святую просфору.

С днем тезоименитства главу Клинцовской епархии поздравили труженики и клирос храма, вручив ему букет белых роз и пропев мнолетие.

С чувством глубокого уважения и духовной радости коллектив информационно-издательского Отдела епархии сердечно поздравляет епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира с Днем тезоименитства. Своим архипастырским служением Вы, дорогой Владыко, вносите большой вклад в преображение сердец людей, которые обретают в вере новые силы, чтобы жить и творить на клинцовской земле. В этот радостный и знаменательный для Вас день желаем Вам небесной помощи в нелегком, но радостном служении на благо Церкви Христовой, освящая и благословляя каждый день и каждое мгновение Вашей жизни. Многая и благая Вам лета! 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

ВидеоархивЧин Торжества Православия в Клинцах

Новости«Воцарился мир!»

НовостиДети участвуют в Таинствах. Клинцовское благочиние.

ВидеоархивКовчег с мощами Николая Чудотворца в Клинцах

ВидеоархивДень Прощеного воскресенья в Клинцовской Епархии

7 февраля 2022
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Предстоятель Русской Православной Церкви ответил на вопросы генерального директора ТАСС А.О. Кондрашова
Календарь