ГлавнаяНовостиАрхиерейское богослужение. Молитвенный щит на приходе

Архиерейское богослужение. Молитвенный щит на приходе

Архиерейское богослужение. Молитвенный щит на приходе

«Желаем, чтобы ревность о Церкви, о храме, о тех людях, которых посылает Вам Господь, утверждалась в Вас, укреплялась, умножалась. И главное, чтобы, стоя у Престола Божия, Вы, с одной стороны, понимали свои немощи, но, в то же время, чувствовали великую Божественную силу. Потому что Господь действует через священника. Дай Бог Вам крепости духовных и телесных сил, здоровья на Ваше непростое служение и как помощника архиерея, и как благочинного Клинцовского церковного округа. Многая Вам и благая лета, дорогой отец Василий» - адресуют слова поздравления с днем тезоименитства протоиерею Василию Воликову сотрудники информационно-издательского отдела Клинцовской епархии.

14 января, в праздник Обрезания Господня и день памяти Святителя Василия Великого верующие клинчане поздравили секретаря Клинцовского епархиального Управления протоиерея Василия Воликова с днем Ангела, ведь для многих батюшка стал духовным отцом.

Промысел Божий виден в том, кто именно из святых является Небесным покровителем отца Василия – Святитель Василий Великий, помощник православных христиан, всегда посылающий свою помощь каждому обращающемуся к нему с искренней молитвой. Его житие наполнено чудесными и яркими историями спасения людей. Так и прихожане кафедрального Петропавловского собора в Клинцах чувствуют бесконечную заботу протоиерея Василия обо всех в трудные моменты жизни, в болезни. Его доброе слово, наставление, молитва всегда помогают, поддерживают, успокаивают и придают сил.

По окончании Литургии епископ Владимир, Клинцовский и Трубчевский, священнослужители совершили величание святителю Василию Великому, после чего глава Клинцовской епархии поздравил протоиерея Василия Воликова с днем тезоименитства.

«Вы вместе со мной восьмой год несете послушание Епархиального секретаря, при этом оставаясь благочинным Клинцовского округа. У Вас много работы, и я вижу и знаю, как Вы себя всецело отдаете послушанию Церкви, не жалея себя, ни своего здоровья, ни своего времени. Вы ревностно исполняете свой долг. Я сердечно Вас благодарю за Вашу пастырскую деятельность», - сказал архипастырь и в знак братской любви преподнес в дар отцу-имениннику святую просфору.

Искренние слова поздравлений с днем Ангела и благодарности адресуем в этот день и благочинному Мглинского церковного округа митрофорному протоиерею Василию Климчуку. Слава Богу за все! За то, что Вы есть у нас, дорогой батюшка, за то, что Вы всегда рядом, даже когда нас разделяют километры, за Вашу любовь, терпение, чуткость, за радость общения с Вами, за Ваши молитвы, мудрые наставления, за Вашу заботу о нас.

Не оскудеет рука дающего! - воистину не оскудевают Ваши руки, дорогие отцы, год за годом щедро дающие всем нам тепло, внимание, заботу, радость, надежду и любовь. Поклон Вам за Ваши пастырские труды! 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиУнечское благочиние. Божественная литургия в храме во имя Святителя Николая

НовостиБогослужение в день празднования Обрезания Господня и памяти святителя Василия Великого в Успенском соборе г. Мглина

НовостиВсенощное бдение в канун Обрезания Господня и дня памяти святителя Василия Великого

НовостиАрхиерейское богослужение в день празднования Обрезания Господня

НовостиВсенощное бдение в канун праздника Обрезания Господня

14 января 2023
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Предстоятель Русской Православной Церкви ответил на вопросы генерального директора ТАСС А.О. Кондрашова
Календарь