ГлавнаяНовостиАрхиерейское богослужение. Отдание праздника Пасхи

Архиерейское богослужение. Отдание праздника Пасхи

Со дня празднования Воскресения Христова сорок дней Святая Церковь оглашала восторженное пение всерадостной песни «Христос Воскресе!». В среду 6-й седмицы – празднует Отдание праздника Пасхи. В Петропавловском кафедральном соборе города Клинцы торжества возглавил епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир.

Воскресение Христово – поистине есть праздников праздник и торжество из торжеств христианского мира. Сам Господь по воскресении Своем долго проповедовал Свое воскресение. Сорок дней Он являлся то женам-мироносицам, то апостолам и каждый раз поселял в душах их радость и уверенность в истинности Его воскресения. Поэтому верующие празднуют целых сорок дней Пасху, воспоминая и прославляя воскресшего Господа и Спасителя нашего до самого вознесения Его на Небо, которое последовало в сороковой день по воскресении Его, во время последнего явления Его апостолам.

По окончании богослужения правящий архиерей возглавил пасхальный крестный ход, прославляя Воскресшего Господа, после чего поздравил верующих с праздником, отметив, что каждый из нас должен радоваться, что Господь удостоил нас не только праздник Пасхи встретить, но и проводить этот праздник, совершить Отдание Святой Пасхи.

«Молим Всемилостивого Спаса, чтобы каждому из нас дожить до следующей Пасхи и возрадоваться о Воскресшем Господе. Христос Воскресе!», - заключил архипастырь.

НовостиПразднование отдания Пасхи в Клинцовском Петропавловском кафедральном соборе

НовостиНакануне праздника Вознесения Господня епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир совершил всенощное бдение

НовостиАрхиерейское богослужение в день Отдания праздника Пасхи

НовостиОтдание праздника Пасхи. Архиерейское богослужение