ГлавнаяНовостиАрхиерейское богослужение. Понедельник первой седмицы Великого поста

Архиерейское богослужение. Понедельник первой седмицы Великого поста

Еще 10 марта весь православный мир праздновал Прощеное воскресенье, а в понедельник для верующих наступило время Святой Четыредесятницы, Великого поста, который установлен в память о сорокадневном посте, который совершал Иисус Христос, а также Страстной недели, которая является памятью о последних днях Его жизни на Земле, о Его смерти и погребении.

Правящий архиерей Клинцовской епархии Преосвященнейший епископ Владимир совершил великое повечерие в кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла в городе Клинцы.

Его Преосвященству сослужили секретарь Клинцовского епархиального Управления протоиерей Василий Воликов и клирики собора.
Множество верующих людей наполняют храмы с желанием обновиться духовно, вырваться из плена леденящего душу греха, устремиться к Солнцу Правды — Христу. Святые отцы называют время Великого поста - духовной весной. Этот период отмечается особенными молитвами покаяния – чтением Великого Канона преподобного Андрея Критского.

Вслушиваясь в слова канона, христианин как бы заново проживает жизнь всего мира и соотносит ее со своей собственной жизнью. Из глубины души возносится покаянный, слезный голос: «Помилуй мя, Боже, помилуй мя!».

НовостиПочепское благочиние. Происхождение Честных Древ Животворящего Креста Господня

Новости«Кресту Твоему поклоняемся, Владыко». Празднование Всемилостивому Спасу на приходе храма Святителя Николая г. Унечи

НовостиМиссионерская работа в Новозыбковском благочинии во дни Петрова поста

НовостиПразднование Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня на приходе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

ВидеоархивНаставление Епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия на Петровский пост.

11 марта 2019