ГлавнаяНовостиАрхиерейское богослужение. Преобрази же нас, Господь, Своею щедрой благодатью

Архиерейское богослужение. Преобрази же нас, Господь, Своею щедрой благодатью

19 августа Православная Церковь празднует Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа – один из двунадесятых праздников, которые догматически тесно связаны с событиями земной жизни Господа Иисуса Христа.

Накануне глава Клинцовской епархии Преосвященнейший епископ Владимир возглавил всенощное бдение в кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла города Клинцы.

Цвет богослужебных одежд в этот праздник — белый, символизирующий Божественный нетварный фаворский свет.

На литии владыка Владимир совершил благословение хлебов, а на утрени - полиелей с чтением праздничного Евангелия и помазал всех молящихся освященным елеем.

НовостиКлинцовское благочиние. День Преображения Господня

НовостиТюремное служение. Молебен в исправительной колонии.

НовостиКлетнянское благочиние. Посещение Дома престарелых.

НовостиМглинское благочиние. Освящение плодов в Луговце

НовостиКлетнянское благочиние. Молебен в больнице.

18 августа 2022