ГлавнаяНовостиАрхиерейское богослужение. Престольный праздник в селе Красновичи

Архиерейское богослужение. Престольный праздник в селе Красновичи

В Клинцовской епархии молитвенно почтили день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии – небесных покровительниц села Красновичи. Божественную литургию возглавил епископ Владимир, Клинцовский и Трубчевский.

Праздничную литургию сменил крестный ход, окропление верующих святой водой и наставление правящего архиерея: «Навсегда в памяти Церкви останутся эти мученицы Вера, Надежда, Любовь и мать их София, как пример величайшего мужества, стойкости в вере и преданности до смерти Христу Богу. Господь удостоил их мученичество венцов, даровал им Царство Небесное, даровал и великое дерзновение молиться за всех нас грешных».

Призывая верующих к поклонению Кресту Господню, правящий архиерей пожелал молящимся иметь терпение, веру, надежду и любовь, чтобы достойно нести и свой житейский крест.

На молитвенную память от прихода храма архипастырю была преподнесена в дар икона небесных покровительниц храма.

В этот же день глава Клинцовской епархии посетил социальный приют для детей и подростков Унечского района, где пообщался с детьми на духовные темы, узнал об их интересах и увлечениях, а также вручил детям сладости.

В учреждении, рассчитанном на 20 воспитанников, на сегодняшний день проживает 14 детей в возрасте от 4 до 16 лет из неблагополучных семей не только Унечского района, но и из Суража, Брянска, Москвы.

НовостиНовости Митрополии. Архиерейское Богослужение в день престольного торжества в храме во имя благоверного князя Александра Невского поселка Суземки.

НовостиПрестольный праздник в селе Чубковичи

НовостиПрестольный праздник в селе Рябчёвск.

НовостиМглинское благочиние. Престольный праздник в Ляличах

НовостиМглинское благочиние. Престольный праздник в храме во имя Святой Варвары