ГлавнаяНовостиАрхиерейское богослужение. Славят ангелы и люди Предтече Самого Христа

Архиерейское богослужение. Славят ангелы и люди Предтече Самого Христа

9 марта Православная Церковь вспоминает первое и второе обретение честной главы величайшего Пророка, крестившего Спасителя, Иоанна Предтечи. В этот день прихожане храма в честь Чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбков молитвенно с епископом Владимиром, Клинцовским и Трубчевским, взывали с просьбами к Предтече Иоанну о даровании всем вразумления, о помощи и заступничестве перед Богом за каждого из нас.

Атмосфера Чудо-Михайловского храма настраивала прихожан на особый лад. Богослужебный день напомнил верующим о жизни и подвиге Пророка и Крестителя Господня Иоанна Предтечи. В своем архипастырском слове владыка Владимир рассказал о том, что на протяжении истории Церкви глава святого Иоанна Предтечи была не один раз утеряна, трижды она была обретена.

После архипастырь поздравил настоятеля храма протоиерея Владимира Похожая с днем рождения и преподнес ему в знак братской любви святую просфору: «Хочется ему молитвенно пожелать, чтобы Господь продлил дни его пастырского служения. Благоденственное и мирное житие, здравие же и спасение и во всем благое поспешение подаждь, Господи, рабу твоему, ныне чествуемому протоиерею Владимиру и сохрани его на многая и благая лета»!

НовостиТюремное служение. Визит в СИЗО.

НовостиДень Святых Жен-мироносиц.

НовостиПреображение Господне. Архиерейское богослужение в Новозыбковском благочинии.

НовостиАрхиерейское Богослужение в День памяти свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех г. Новозыбкова.

НовостиОсвящение престола в Храме Святой Троицы

9 марта 2023