ГлавнаяНовостиАрхиерейское богослужение. Стараниями благотворителей Никольский храм села Смотрова Буда обрел звонницу

В воскресный день по окончании Божественной литургии в кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла в городе Клинцы глава Клинцовской епархии епископ Владимир совершил чин освящения колоколов для строящегося храма во имя Святителя Николая в селе Смотрова Буда Клинцовского района.

Строительство храма в честь Угодника Божия близится к завершению. Величественное, с высокими сводами церковное здание еще ждет дальнейшего благоукрашения, однако, богослужения в нем уже совершаются – по воскресным и праздничным дням.

13 октября строящийся храм обрел «голос». Стараниями неравнодушных людей в приход доставлены новые, украшенные литым орнаментом семь колоколов. Разделить радость столь значимого события пришли жители села и те, кто стал идейным вдохновителем и благотворителем воссоздания святыни.

Его Преосвященство отметил светлую радость данного события: «Верю, что в следующем году, даст Бог, совершим освящение и всего храма. И мы уже будем служить Божественную литургию в самом храме».

ВидеоархивЧин Торжества Православия в Клинцах

ВидеоархивДень Прощеного воскресенья в Клинцовской Епархии