ГлавнаяНовостиАрхиерейское богослужение. Услышит Бог души молитвы и укрепит её в пути

Архиерейское богослужение. Услышит Бог души молитвы и укрепит её в пути

Пост — время для преображения души. Задача христианина — не оправдать свои грехи, а покаяться в них и затем попросить у Бога помощи, чтобы вера в Него стала крепче.

Четвертый великопостный вечер епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир продолжил чтением великого творения преподобного Андрея Критского в кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла города Клинцы.

Православные христиане стараются не пропускать особых великопостных богослужений, за которыми читается покаянный канон преподобного Андрея Критского. Канон назван Великим не только потому, что в нём 250 тропарей, но и потому, что очень важен для духовной жизни христианина. Через глубокие покаянные молитвы пробуждаются души верующих от греховного сна, призывая увидеть, что нужно исправить в своей жизни.

Новости«Воцарился мир!»

НовостиАрхиерейское богослужение. Великое повечерие в четверг первой Седмицы Великого поста

ВидеоархивДень Прощеного воскресенья в Клинцовской Епархии

ВидеоархивЧин Торжества Православия в Клинцах