ГлавнаяНовостиАрхиерейское богослужение. Уснула на Три Дня Пречистая, Благая

Архиерейское богослужение. Уснула на Три Дня Пречистая, Благая

28 августа Православная Церковь отмечает Богородичный праздник, окрашенный печалью об окончании земного пути Заступницы рода христианского, – праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы.

Многие храмы в этот день отмечают престольное торжество. В канун праздника глава Клинцовской епархии Преосвященнейший епископ Владимир возглавил всенощное бдение в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы в селе Красный Рог Почепского благочиния.
Во время богослужения из алтаря была изнесена и размещена в центре храма на специально уготованном месте Плащаница Пресвятой Богородицы.

После чтения Евангелия прихожане с молитвой и упованием приложились к святыне, после чего правящий архиерей помазал верующих освященным елеем.

В завершение всенощного бдения владыка Владимир поздравил всех с праздником и преподал архипастырское благословение.

Затем у усыпальницы русского литератора, графа Алексея Константиновича Толстого, находящейся на территории храма, архипастырь совершил заупокойную литию, возгласив вечную память покойному писателю, творчество которого имеет неоценимое значение для мировой культуры.

НовостиВсенощное бдение под Успение Пресвятой Богородицы

НовостиКлинцовское благочиние. Молебен об учащихся.

НовостиМглинское благочиние. Престольный праздник Свято-Успенского храма.

НовостиУспение Пресвятой Богородицы. Престольный праздник в Климово

НовостиКлинцовское благочиние. Успение Пресвятой Богородицы