ГлавнаяНовостиАрхиерейское Богослужение в день Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господнего

27 сентября, в праздничный день Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господнего, Преосвященнейший Сергий, епископ Клинцовский и Трубчевский, совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском соборе г.Почепа. Его Преосвященству сослужили протоиерей Василий Климчук, благочинный храмов Почепского округа, протоиерей Георгий Леонтьев, личный секретарь Епископа, духовник Клинцовской епархии , протоиерей Алексей Агиевич, настоятель Свято- Воскресенского соборного храма г. Почепа, иеромонах Василий Лукашов, заштатный клирик Клинцовской епархии. Праздничное Богослужение проходило в нижнем храме во имя Святых праведных Захария и Елизаветы . В своей проповеди Владыка Сергий подчеркнул значение силы Животворящего Креста Господнего в жизни православного христианина. После молебна, отец настоятель сыновне поблагодарил высоких гостей за совместную молитву, вручив в дар архипастырю от благодарных жителей Почепа янтарную икону Пресвятой Богородицы. После Богослужения Преосвященный Владыка всем богомольцам преподал своё святительское благословение, а также осмотрел верхний храм соборного комплекса и усыпальницу графа Разумовского.

НовостиПочепское благочиние. Соборное богослужение.

НовостиПочепское благочиние. Престольный праздник в Чопово

НовостиПочепское благочиние. День Победы

НовостиВзаимодействие с Вооружёнными Силами. Пасхальный праздник для военных.

НовостиВзаимодействие с казачеством. Казачья присяга.

29 сентября 2014