ГлавнаяНовостиАрхиерейское Богослужение в храме в честь Сретения Господня г. Трубчевска

Архиерейское Богослужение в храме в честь Сретения Господня г. Трубчевска

Архиерейское Богослужение  в храме в честь Сретения Господня г. Трубчевска

В четверг Светлой Седмицы Его Преосвященство, Епископ Клинцовский и Трубчевский Сергий совершил Божественную Литургию и Крестный Ход в храме в честь Сретения Господня г. Трубчевска.

Многие прихожане г. Трубчевска пришли в этот день в Сретенский храм разделить Пасхальную радость с Архипастырем.

За Божественной Литургией Владыке Сергию сослужили: личный Секретарь Святителя протоиерей Георгий Леонтьев, благочинный Трубчевского округа протоиерей Александр Слюнкин, игумен Лазарь, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Трубчевска иеромонах Марк (Яковин), настоятель храма в честь Сретения Господня г. Трубчевска иерей Сергий Магон, настоятель храмов в честь Воскресения Христова с. Любожичи и Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла с. Плюсково иерей Александр Евсеев, иеродиакон Андрей (Парфенов).

По окончании Божественной Литургии Владыка обратился к духовенству и молящимся с Архипастырским Словом, в котором говорил о необходимости достойно нести звание христианина на земле, и призывал к необходимости христианских отношений между людьми, к необходимости возгревать и хранить в своем сердце чувство любви к Богу и ближнему.

Протоиерей Александр Слюнкин в кратких словах благодарил Святителя за Архипастырские труды, слова назидания, столь необходимые особенно в наше время человеку…

Владыка Сергий вручил прихожанам храмов Трубчевского благочиния Архипастырские Благословенные Грамоты.

Затем Преосвященный Владыка посетил Центр социальной помощи семье и детям Трубчевского района и Центр реабилитации детей-инвалидов, которые окормляются Трубчевским благочинием около 15 лет.

Владыка имел общение с руководителем центров Еленой Васильевной Власовой, детьми, которые дружно отвечали на Пасхальное приветствие Святителя «Воистину Воскресе!», вручил детям подарки. Дети благодарили Владыку и на молитвенную память просили принять подарок-сувенир, сделанный своими руками.

НовостиСовещание руководителей отделов и комиссий

НовостиПервая паломническая поездка Клинцовской Епархии

НовостиАрхиерейское Богослужение храме во имя Святителя Николая пос. Белая Березка.

НовостиЭкскурсия из Беларуси

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча