ГлавнаяНовостиАрхиерейское богослужение в Навечерие Богоявления

Архиерейское богослужение в Навечерие Богоявления

В Навечерие Богоявления глава Клинцовской епархии в кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла в г. Клинцы совершил уставное богослужение.

Его Преосвященству сослужили секретарь Клинцовского епархиального Управления протоиерей Василий Воликов и клирики собора.

По окончании Литургии в Крещенский сочельник, в память о Крещении Господнем, освятившем естество водное, был совершен чин Великого освящения воды. Ещё в 1667 году Московский Собор постановил совершать двукратное водоосвящение — в Навечерие и в сам праздник Богоявления. Церковь в молитвах умоляет Господа прийти и освятить воду для того, чтобы она получила благодать избавления, благословение Иорданово, чтобы она была источником нетления, разрешением недугов.

«И да будет она всем нам во спасение души и тела, очищением душ и телес, освящением домов и всякие вещи», - по завершении молебна епископ Владимир обратился со словом архипастырского наставления к духовенству и прихожанам.

НовостиНавечерие Богоявления. Чин Великого освящения воды совершен в селе Лыщичи Унечского района

НовостиТрубчевское благочиние. Навечерие Рождества Христова на сельском приходе

НовостиНавечерие Богоявления. Божественная литургия и чин великого освящения воды в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Лыщичи

НовостиАрхиерейское богослужение. Навечерие Рождества Христова