ГлавнаяНовостиАрхиерейское богослужение в Неделю преподобного Иоанна Лествичника

Архиерейское богослужение в Неделю преподобного Иоанна Лествичника

Архиерейское богослужение в Неделю преподобного Иоанна Лествичника

В Неделю 4-ю Великого поста Церковь празднуется память преподобного Иоанна Лествичника, великого подвижника Православной Церкви, который стяжал великую мудрость, преображая себя, и поделился этой мудростью со всеми людьми как автор замечательного духовного творения, называемого «Лествицей».

В воскресный день глава Клинцовской епархии Преосвященнейший епископ Владимир возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь Богоявления Господня города Клинцы.

Пост – это не только воздержание в пище, но и особый период в жизни каждого верующего человека, время духовной работы над собой, обновления своей души в преддверии главного христианского праздника – Пасхи Христовой. Дела милосердия – важная составляющая поста, о которой мы часто забываем. Об этом в своей проповеди перед причастием рассказал протоиерей Василий Воликов. Батюшка привел в пример слова великого христианского подвижника, преподобного Исаака Сирина, который сказал, что, стоя перед выбором как поступить по-человечески или по-божески, надо поступать по-божески, ибо тогда начинаешь жить духовно.

«Дорогие во Христе братья и сестры, в эти дни со вниманием давайте понуждать себя на всякое добро, стараться не отвечать злом на зло, потому что удержать свою руку, а паче всего удержать свой язык – это великая милость и великое благо. Постарайтесь делать добрые дела. На утешение нам служат слова Господа «не бойся малое стадо». Удивительные слова. И если мы с Богом, то кто на нас? Поэтому, братья и сестры, положим все свои упования на Господа и будем всегда радоваться, побуждать себя на благое дело и Бог будет с нами», - призвал протоиерей Василий.  

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиБогослужение в Неделю 4-ю Великого поста в Лыщичах

НовостиАрхиерейское богослужение в Петропавловском кафедральном соборе

НовостиВоскресное богослужение в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника в Успенском храме г. Мглина

НовостиМглинское благочиние. Богослужение в Неделю 4-ю Великого поста, Иоанна Лествичника

НовостиАрхиерейское богослужение в Неделю преподобного Иоанна Лествичника

26 марта 2023
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь