ГлавнаяНовостиАрхиерейское богослужение в Почепе

Архиерейское богослужение в Почепе

Архиерейское богослужение в Почепе

 11 мая, во дни Пасхальной четырехдесятницы, в Почепском Соборе Воскресения Христова состоялась архиерейское богослужение.

Епископу Клинцовскому и Трубчевскому Сергию сослужили благочинный Почепского церковного округа протоиерей Виталий Кругликов, настоятель Собора протоиерей Алексей Агиевич, личный секретарь Епископа Сергия протоиерей Георгий Леонтьев и клирики Клинцовской епархии.

В этот день пишется и перелистывается очередная страница летописи  пасхального храма города Почеп. Этот дивный соборный храм построен и освещен в честь праздника праздников и торжества из торжеств – Светлого Христова Воскресения. И поэтому можно смело сказать, что каждый воскресный день, что каждая малая пасха является престольным праздником для этого храма - мученика, претерпевшего  годы  богоборческого лихолетья.

Вознести совместную молитву пришло немало почепчан.

В этот день Святая Церковь со страниц священного писания рассказывает нам о расслабленном человеке, пролежавшим 38 лет возле купели, которая обладала чудодейственными свойствами. И только слово Спасителя смогло исцелить этого человека. Потому в своем просветительском слове Правящий Архиерей особо уделил внимание прихожан на то, как необходимо исцелять в первую очередь душу. "Все должно быть в гармонии в человеческом естестве. Вот и будем мы все следовать по пути Божию и исцелять душу свою, а через нее и тело свое от своей болезни. И тогда будем мы счастливы и здесь на земле и в бесконечных веках вечной жизни".

Во время праздничной службы алтарник Сергий Чеботарь получил благословение владыки Сергия на ношение ораря.

По Божественной Литургии был совершен Крестный ход.

В благодарность за совместную молитву, в знак уважения и в связи с праздником Пасхи, настоятель Собора отец Алексей преподнес Правящему Владыке шелковые четки ручной работы. 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиВзаимодействие с Вооруженными Силами. Присяга.

НовостиПраздничная литургия в Почепском храме во имя Антония Римлянина

ВидеоархивХрам Антония Римлянина в городе Почеп

НовостиВзаимодействие с Вооружёнными силами. День ветеранов боевых действий.

НовостиВзаимодействие с Вооружёнными Силами. День пограничника.

12 мая 2014
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь