ГлавнаяНовостиАрхиерейское богослужение в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы

Архиерейское богослужение в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы

4 декабря Православная Церковь отмечает один из 12 самых главных праздников – Введение во храм Пресвятой Богородицы.

В день праздника под сводами кафедрального собора во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла в городе Клинцы, несмотря на будний день, собралось множество верующих для совместной молитвы, чтобы прославить Пречистую Богоотроковицу и Ее святых родителей: праведных Иоакима и Анну. Праздничное богослужение возглавил епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир.

По преданию, когда Пресвятой Марии исполнилось 3 года, её родители решили выполнить свой обет, данный Господу перед рождением дочери. Марию впервые привели в Иерусалимский храм, где их встречали первосвященник со множеством священников. По высокой лестнице, не боясь, укрепляемая Божьей помощью, Она взошла на самую верхнюю ступень и была введена во Святая Святых.

За богослужением архипастырь совершил хиротонию во диакона чтеца Владимира Юдина. Отец Владимир будет совершать свое диаконское послушание в Воскресенском соборе города Почепа. Его Преосвященство пожелал рукоположенному благодатного служения и помощи Божией.

ВидеоархивДень Прощеного воскресенья в Клинцовской Епархии

НовостиДети участвуют в Таинствах. Клинцовское благочиние.

Новости«Воцарился мир!»

ВидеоархивЧин Торжества Православия в Клинцах