ГлавнаяНовостиАрхиерейское богослужение в Свято-Троицком храме г. Трубчевск

Архиерейское богослужение в Свято-Троицком храме г. Трубчевск

Архиерейское богослужение в Свято-Троицком храме г. Трубчевск

В последний день Светлой седмицы епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир возглавил Божественную литургию в храме во имя Святой Троицы в городе Трубчевск.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Клинцовского епархиального Управления протоиерей Василий Воликов, благочинный Трубчевского церковного округа протоиерей Александр Слюнкин и духовенство Трубчевского благочиния. Песнопения богослужебного дня исполнил малый архиерейский хор под управлением регента Аллы Смирновой.

Вот уже неделю православные верующие радуют друг друга апостольским приветствием «Христос Воскресе!» и будут еще радовать долго, потому что Святая Церковь, называя Пасху праздником праздников и торжеством из торжеств, празднует ее целых сорок дней. Не передать всех чувств, которые дарит всем нам этот ликующий праздник Светлого Христова Воскресения.

После причастия вокруг храма был совершен крестный ход. Обращаясь со словом назидания, Его Преосвященство пожелал духовенству и молящимся, чтобы пасхальная радость всегда согревала их сердца.

«Дорогие отцы, братья и сестры! Сердечно вас поздравляю с праздником Светлого Христова Воскресения вечно живыми словами «Христос Воскресе!». Ныне ликует наша душа, наше сердце, потому что Господь воскрес, потому что Господь по своей неизреченной любви снишел даже до ада и сокрушил вереи адовы, вывел оттуда пребывающих искони род человеческий – Адама и Еву, и открыл нам Врата Небесные. Отныне Небо отверзло нам через Воскресение Христово. Мы веруем, что Господь и нас воскресит с Собою, потому что мы люди верующие, православные, приобщаемся к Святым Христовым Тайнам, приобщаемся к Его воскресшему Телу и Крови. Христос Воскресе!», – завершил владыка Владимир свою проповедь пасхальным приветствием, на которое радостно и дружно прозвучало в ответ: «Воистину Воскресе!».  

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске

НовостиСобрание духовенства Трубчевского благочиннического округа

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Апостола Марка

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи

НовостиНачались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска

14 апреля 2018
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь