ГлавнаяНовостиАрхиерейское богослужение в Великий Четверг

Архиерейское богослужение в Великий Четверг

В Четверг Страстной Седмицы глава Клинцовской епархии совершил Божественную литургию по чину святителя Василия Великого в кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла в Клинцах. В этот день воспоминается Тайная вечеря великого Таинства – Причастие Тела и Крови Самого Господа.

В этот день Церковь вспоминает установление Господом нашим Иисусом Христом Таинства святой Евхаристии в преддверии крестных страданий.

По окончании богослужения архипастырь, обращаясь к верующим, подчеркнул, что Таинство Евхаристии — главное Евангельское событие, установлено Самим Спасителем Господом нашим Иисусом Христом именно в Великий Четверг.

Участвуя в Таинстве Евхаристии, мы приобщается подлинного Тела и подлинной Крови Спасителя. Владыка напомнил и слова Самого Господа: «Если не будете есть плоть Сына человеческого и не будете пить Его кровь, не получите жизни. Кто ест Мою плоть и пьет Мою кровь, тот во Мне живет, и Я в нем» (Ин. 6, 53,56). Этими словами Господь указал на совершенную необходимость для всех христиан участия в Таинстве Евхаристии, которое было установлено Господом на Тайной Вечере.

При этом архипастырь особо подчеркнул и как важно с особой ответственностью готовиться к исповеди и причастию.

ВидеоархивКовчег с мощами Николая Чудотворца в Клинцах

НовостиДети участвуют в Таинствах. Клинцовское благочиние.

ВидеоархивЧин Торжества Православия в Клинцах

Новости«Воцарился мир!»