ГлавнаяНовостиАрхиерейское богослужение. Всенощное бдение в канун праздника Крещения Господня

Архиерейское богослужение. Всенощное бдение в канун праздника Крещения Господня

Утром, 18 января, все православные верующие отмечают Крещенский Сочельник, а 19 января Православная Церковь молитвенно отметит один из главных и самых древних праздников церковного года – Крещение Господне. В народе этот день известен благодаря тому, что после Божественной литургии совершается Великое освящение воды.

Накануне праздника Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир возглавил всенощное бдение в кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла города Клинцы.

В храм пришли множество прихожан, чтобы молитвенно встретить праздник.

За вечерним богослужением была совершена лития с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея. Во время утрени, по прочтении Святого Евангелия, епископ Владимир помазал освященным елеем верующих, собравшихся в соборе в канун великого праздника Богоявления Господня.

НовостиПочепское благочиние. Пребывание частицы мощей Иоанна Крестителя

НовостиКрещение Господне. Праздничные богослужения на приходах сел Лыщичи и Красновичи

НовостиТюремное служение. Крещение в колонии

НовостиТюремное служение. Визит в колонию поселения №3