ГлавнаяНовостиАрхиерейское служение в день памяти преподобной Марии Египетской

Архиерейское служение в день памяти преподобной Марии Египетской

14 апреля в четверг пятой седмицы Великого поста епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Петропавловском кафедральном соборе города Клинцы.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Клинцовской епархии протоиерей Василий Воликов, клирики храма - протоиерей Сергий Кузнецов, иерей Александр Киселев и иерей Алексей Глушаков.

Песнопения исполнил хор кафедрального собора (регент Светлана Иванова).

Вчера за вечерним богослужением православные слышали повествование о житии преподобной Марии Египетской, которая совершила свой духовный подвиг и смогла победить плоть и диавола. Ее жизнь, пронизанная покаянием, являет собой путь к Своему Создателю падшего грешника, желающего обрести благодатный покой в райских обителях.

Сегодня православные вновь объединились на богослужении, чем засвидетельствовали единение во Христе. Участие человека в Евхаристии является радостью общения с Богом Живым в доме, который для этого освящен. Храм Божий и есть тот освященный дом, где происходит наше общение с Господом.

НовостиАрхиерейское богослужение. Первая великопостная Литургия Преждеосвященных Даров

НовостиЛитургия Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла

НовостиАрхиерейское богослужение. Литургия Преждеосвященных Даров

НовостиЛитургия Преждеосвященных даров и освящение колива в Успенском соборе г. Мглина