ГлавнаяНовостиБеседа о профилактике дорожно-транспортного травматизма после воскресного богослужения прошла в Успенском храме г. Мглина

Приготовляя верующих к Святой Четыредесятнице, Церковь в своих службах располагает своих верных чад к посту, покаянию и духовному подвигу. 16 февраля, в Неделю о блудном сыне – предпоследнюю Неделю пред началом Великого – поста прихожане Успенского храма г. Мглина собрались на воскресное богослужение. Божественную литургию совершил благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук.

Участием в Таинстве Исповеди и Святого Причастия увенчалось богослужение для многих прихожан, среди которых было немало и юных христиан.

После Литургии был отслужен молебен, по завершении которого отец настоятель обратился со словом проповеди к богомольцам, отметив, что в эту Неделю евангельской притчей (Лк. 15, 11–32), от которой получила свое название и сама Неделя, Церковь показывает нам пример неисчерпаемого милосердия Божия ко всем грешникам, которые с искренним раскаянием обращаются к Богу, и указывает на то, что никакой грех не может победить человеколюбия Божия.

Во исполнение распоряжения Его Преосвященства, епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, в храме после богослужения в этот день прошла беседа, посвященная профилактике дорожно-транспортного травматизма. К прихожанам обратился инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Унечский», старший лейтенант полиции Владислав Олегович Суглобов.

Инспектор рассказал, что в условиях роста интенсивности автомобильного транспорта особое значение приобретает четкое знание и выполнение условий безопасности дорожного движения, ведь основная часть ДТП связана с недисциплинированностью и откровенным грубым нарушением Правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами. Особое внимание было обращено на то, чтобы строго придерживать правил перехода проезжей части только в определенных для этого местах. Нужно помнить, что пример взрослых может выработать и у детей навыки правильного поведения на дорогах, - отметил Владислав Олегович. К словам инспектора присоединился и отец благочинный. Протоиерей Василий напомнил об ответственности каждого из участников дорожного движения и призвал соблюдать правила, чтобы не допустить новых трагедий.

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии