ГлавнаяНовостиБеседа с учащимися в Мглинской СОШ №1 в День православной молодежи

Беседа с учащимися в Мглинской СОШ №1 в День православной молодежи

15 февраля, в день Сретения Господня, отмечается всемирный день православной молодежи.

Этот праздник неслучайно отмечается 15 февраля, когда Церковь празднует Сретение Господне (сретение переводится как «встреча»). Это - символическая встреча души, жаждущей света и истины, с Тем, Кто этим светом и истиной является.

По благословению благочинного Мглинского округа протоиерея Василия Климчука в день праздника преподаватель общественных дисциплин Мглинской СОШ №1, помощник благочинного по работе с молодежью Светлана Александровна Рыжакова познакомила учащихся с историей праздника, рассказав представителям подрастающего поколения о христианском понимании своего предназначения, призвания, смысла бытия. Ведь только основы отеческой православной веры, будучи в юном возрасте заложены в душе подростка, со временем могут стать твердым фундаментом, несокрушимой скалой, возвышающей его над бурными волнами житейского моря. Живая вера позволяет душе, укрепленной благодатью Божией, стойко переносить жизненные невзгоды, оставаться чистой и незапятнанной на распутьях мира.

По случаю праздника Светлана Александровна раздала учащимся листовки, посвященные Сретению Господню и Дню православной молодежи.

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине