ГлавнаяНовостиБеседа с юными христианами о красоте Божьего мира на уроках цветоводства в воскресной школе г. Мглина

Православные христиане верят в то, что у мира есть Творец. Бог вложил любовь и мудрость в Свое творение и вручил мир человеку в надежде, что он сохранит и приумножит его красоту. На занятиях в воскресной школе при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина воспитанники учатся познавать Бога не только посредством вероучительных дисциплин, но и через окружающий их мир.

На очередном уроке юные христиане под руководством преподавателя Ольги Ивановны Зиминой постигали основы цветоводства и рассуждали о красоте Божьего мира. Ребята отметили, что природа прекрасна в любое время года, но особенно хороша она весной, когда один взгляд на звездное небо, полет бабочки, пение птицы, маленький цветок с его красками и ароматами наполняют сердце радостью и побуждают прославлять Творца.

Воспитанники школы, заботясь о приумножении красоты, созданной Богом, решили украсить территорию вокруг родного храма. Для этого ребята посеяли на рассаду семена виолы и посадили черенки бегонии, которые потом высадят на прихрамовую территорию. Ольга Ивановна в ходе занятия объяснила детям правила посадки и ухода за цветами, подчеркнув, что от этого зависит успех выращивания декоративных растений.

Посаженные с любовью и душевной теплотой цветы, несомненно, дадут всходы и будут радовать своей красотой прихожан храма и напоминать о красоте Божьего мира и его совершенстве.

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине