ГлавнаяНовостиБеседы со школьниками. Примеры воинской доблести, милосердия и христианского благочестия

По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского состоялась очередная беседа священника с воспитанниками общеобразовательных школ города Клинцы.

На этот раз помощник благочинного Клинцовского округа иерей Алексей Глушаков встретился с учащимися 5-6 классов средней школы №7. Тему для беседы подсказал календарь - она была посвящена предстоящему празднованию Дня защитника Отечества.

Священник развернул перед ребятами обширную историческую панораму со времен первых дней Православия на Русской земле до наших дней. В разговоре звучали имена святого равноапостольного князя Владимира, святых Александра Пересвета, Александра Невского Дмитрия Донского, Федора Ушакова, Александра Суворова. Коснулся он и новейшей истории: Великой Отечественной войны, конфликтов в Афганистане и Чечне, рассказал о подвиге местночтимого воина-мученика Евгения Родионова.

В завершение встречи отец Алексей поздравил мальчиков с наступающим Днём защитника Отечества и вручил школьникам на молитвенную память иконки небесных покровителей православного воинства. Каждый из преподавателей получил из рук священника Святое Евангелие.

НовостиСвященник поздравил ветеранов с наступающим Днем защитника Отечества

НовостиКлетнянское благочиние. Мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества

НовостиСтародуб. Кубок Губернатора по мини-футболу

НовостиВ Клинцах прошел торжественный вечер, посвященный Дню защитника Отечества

НовостиМглинское благочиние. С Днем защитника Отечества – праздником воинской доблести, мужества и ратного подвига!

20 февраля 2016