ГлавнаяНовостиБГУ: набор на отделение Теологии (Богословия)

БГУ: набор на отделение Теологии (Богословия)

Брянский Государственный Университет им. Акад. Петровского объявляет набор на отделение Теологии (Богословия) факультета истории и международных отношений.
Вступительные испытания проводятся по трем дисциплинам: ИСТОРИЯ, РУССКИЙ ЯЗЫК, 0БЩЕСТВ03НАНИЕ, проводимым в форме ЕГЭ.
Срок обучения - 5 лет. В течении всего срока обучения реализуется государственный образовательный стандарт по специальности Теология.
Ключевые предметы (дисциплины) специальности:
• история архаических и неархаических религий
• этика и аксиология религии
• наука и религия
• история древней христианской церкви
• новые религиозные движения
• государственное законодательство о религии
• основы теории источниковедения
• методика преподавания теологии
• конфессиональное вероучение
Выпускники отделения Теологии получают диплом государственного образца, дающего возможность реализовать себя в различных направлениях: в преподавательской деятельности (теологии, истории, обществознания), в дальнейшем обучении в аспирантуре, деятельности в церковных, общественных структурах и т.д.
Обучение, проживание - БЕСПЛАТНО.

НовостиПрезентация сайта Епархиального отдела религиозного образования и катехизации

НовостиII Рождественские чтения в Клинцовской епархии.

НовостиПатриарх Московский и всея Руси Кирилл примет участие во II научной конференции «Теология в современном научно-образовательном пространстве»

НовостиКлинцовское благочиние. Разговор о православной иконе

НовостиЕпархиальный этап конкурса "Красота Божьего мира"

6 июля 2015