ГлавнаяНовостиБлагочиннический этап конкурса чтецов "Читая вечные страницы" прошел во Мглине

Благочиннический этап конкурса чтецов "Читая вечные страницы" прошел во Мглине

Благочиннический этап конкурса чтецов "Читая вечные страницы" прошел во Мглине

Есть в нашей жизни такие даты, над которыми время не властно. В нынешнем году, который объявлен Годом памяти и славы, мы отметим 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Теме Великой Победы был посвящен и ежегодный конкурс чтецов «Читая вечные страницы», прошедший в рамках Дня православной книги в Мглинском благочинии.

Конкурс прошел в Мглинском краеведческом музее и был предварен общей молитвой и приветственным словом благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука и директора воскресной школы Успенского храма г. Мглина С.А. Рыжаковой. Священнослужитель в своем обращении отметил, что в нынешний юбилейный год особенно важно именно молодому поколению напрямую обратиться к наследию Великой Отечественной войны, чтобы засвидетельствовать о ней историческую правду и сохранить священную память о Героях и событиях военного времени.

Участники конкурса: воспитанники воскресной школы, учащиеся школ Мглинского района прочитали конкурсные произведения, в которых раскрывали скорбь и боль, великое мужество всех тех, кто прошел годы военного лихолетья. Юные чтецы эмоционально и проникновенно декламировали поэтические произведения, бережно храня память о проявленном в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат и мужестве простых людей, оставшихся в тылу. Многие стихи прозвучали от лица маленьких свидетелей военных событий – сверстников нынешних детей, детство которых было опалено войной.

Детские выступления оценивались жюри, в состав которого вошли: благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук, директор Мглинского краеведческого музея О.И. Зимина и преподаватель воскресной школы Успенского храма г. Мглина Т.В. Сивакова.

По результатам конкурса, который оценивался в трех возрастных категориях, были определены победители, которые будут представлять Мглинское благочиние на епархиальном этапе конкурса чтецов «Читая вечные страницы» в г. Погаре.

Все участники и победители конкурса чтецов «Читая вечные страницы» были награждены грамотами.

http://mglblag.ru/2020/2202/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

16 марта 2020
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь